Церковные новости

Всего записей 1725
На Архиерейском Соборе затронут вопрос о «екатеринбургских останках»

Тема подлинности «екатеринбургских останков», предположительно принадлежащих святой Царской семье, будет затронута на предстоящем заседании Архиерейского Собора.

Патриарх Кирилл соболезнует о смерти Дмитрия Хворостовского

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной известного оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Миллион подписей в защиту ребенка с момента зачатия передадут в администрацию Кремля

Миллион подписей в защиту человеческой жизни с момента зачатия, за запрет искусственных абортов и оказание из федерального бюджета помощи беременным и семьям с детьми передадут во вторник в администрацию президента РФ представители движения «За жизнь!»

Митрополит Иларион поддерживает законодательную защиту ребенка с момента зачатия

Митрополит Волоколамский Иларион высказался за законодательную защиту права ребенка на жизнь и развитие с момента его зачатия.

В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2017 года Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год. Среди сонма сослужащего Его Святейшеству архиереев был митрополит Казанский Феофан.

Приближение и удаление конца света зависит от нас самих, — Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», чтобы в России не повторились революционные события столетней давности.

Всего записей 1725