Церковные новости

Всего записей 1830
Владимир Легойда: Теология усилила позиции российской науки

В интервью ИА ТАСС председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что тема образования священнослужителей является одной их самых важных во внутрицерковной жизни.

В Москве возвели первый столичный храм в честь святых царственных страстотерпцев

В Северном административном округе Москвы возвели первый столичный храм в честь в честь святых Царственных страстотерпцев.

Владимир Легойда: Преподавание знаний о религии должно находиться в балансе и с нагрузкой, и с изучением других дисциплин

Успешный опыт преподавания Основ религиозной культуры в школе позволяет говорить о его возможном расширении, но делать это следует не в ущерб основным школьным предметам, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Президент Украины благодарен Украинской Церкви за помощь в обмене пленными

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Украинскую Православную Церковь за активную помощь в обмене военнопленными между сторонами конфликта на востоке страны.

Отошел ко Господу наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт (Пеньков)

22 января 2018 года на 79-м году жизни после тяжелой болезни отошел ко Господу наместник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь архимандрит Венедикт (Пеньков).

В ночь на 19 января Крещение Господне отпраздновали около 1,8 млн. россиян

Около 1,8 миллиона россиян приняли участие в богослужениях и купаниях в водоемах на Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

Всего записей 1830