Церковные новости

Всего записей 1518
За три дня мощам Николая Чудотворца поклонились 48 тысяч верующих

48 тысяч верующих поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в столичном храме Христа Спасителя с 21 по 23 мая.

Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства

В среду 24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины).

Где был Бог, когда пылали костры инквизиции? Ответ Владимиру Познеру

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда прокомментировал высказывание телеведущего Владимира Познера, который выразил опасение, что он может быть осужден за свои атеистические убеждения.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в Манчестере

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в Манчестере на севере Англии.

Ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца принесен в Россию

21 мая 2017 года ковчег с частью мощей святителя и чудотворца Николая был доставлен спецрейсом из итальянского города Бари в Москву.

Святой Престол выразил солидарность с Украинской Православной Церковью в связи с попытками принять на Украине антицерковные законы

Посол Украины при Святом Престоле Татьяна Ижевская 17 мая 2017 года была вызвана в Государственный секретариат Ватикана, где ей была выражена озабоченность в связи с планируемым рассмотрением украинским парламентом антицерковных законопроектов.

Всего записей 1518