Церковные новости

Всего записей 1645
Вышла книга о христианах Ближнего Востока

Книга «Христиане Ближнего Востока. Вчера, сегодня… завтра?» была представлена 14 сентября в Российском совете по международным делам (РСМД) в Москве.

27 сентября в Бутово откроется «Сад памяти» жертв репрессий

Мемориал «Сад памяти», посвященный жертвам репрессий 1937-1938 годов, откроется 27 сентября 2017 года на Бутовском полигоне Москвы.

Российские спасатели помолятся перед иконой «Неопалимая купина»

В воскресенье 17 сентября более 17 тысяч российских спасателей примут участие в молебнах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которую они особо чтут.

Только семь процентов россиян вспомнили дату Гражданской войны

Знание россиянами истории страны, особенно молодежью, носит все более фрагментарный характер, таковы результаты опроса ВЦИОМ.

Стартовал восьмой премиальный сезон Патриаршей литературной премии

8-й премиальный сезон Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия стартовал в четверг 14 сентября 2017 года.

4 декабря мощи святого Патриарха Тихона перенесут в храм Христа Спасителя

К 100-летию интронизации святого Патриарха Тихона 4 декабря 2017 года его мощи для поклонения верующих перенесут из Донского монастыря столицы в храм Христа Спасителя.

Всего записей 1645