Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске состоялась церемония закладки капсулы в основание храма новомучеников и исповедников Церкви Русской

Дата публикации  Количество просмотров
Пресс-служба Альметьевской епархии

22 октября в городе Альметьевске в микрорайоне Урсала состоялся чин закладки памятной капсулы в основание будущего храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, которую совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района иерей Михаил Чигиринов и клирик Казанского кафедрального собора города Альметьевска иерей Георгий Кутырев.

На молебне присутствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.

По окончании церемонии владыка прочитал проповедь и напомнил присутствующим, что закладка памятной капсулы в основание будущего храма в основание будущего храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской является очень значимым событием, потому что после Октябрьской революции тысячи людей были репрессированы за исповедание православной веры.

Отметим, что в настоящее время на территории прихода действует молельный дом, располагающийся в вагончике. Во временном храме регулярно проходят богослужения и совершаются церковные Таинства.

Урсала
Альметьевск