Предстоящие мероприятия

В Казани состоится V Епархиальный съезд сестричеств милосердия Казанской епархии

Тема форума: «Сестринское служение Церкви как форма современной миссии: проблемы и их решения».

В рамках праздника «Духов день в Суконной слободе» состоится работа медиашколы

Организаторы предлагают всем желающим поучаствовать в проекте и в формате интервью записать воспоминания и рассказы жителей Третьей горы Казани. Первое занятие уже в это воскресенье, 28 мая.

В Казани состоится презентация книги «По следам Спасителя. История христианства в Среднем Поволжье»

25 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля состоится презентация монографии д.и.н., профессора Ульяновского Государственного Университета Евгения Бурдина «По следам Спасителя. История христианства в Среднем Поволжье».

В Казани состоится праздник «Духов день в Суконной слободе», посвященный Святой Пятидесятнице

При поддержке администрации города Казани и по благословению митрополита Казанского и татарстанского Феофана в столице Татарстана отметят ставший уже традиционным праздник «Духов день в Суконной слободе».

Поездка на фестиваль колокольного звона в поселок Алексеевское

Время поездки: 28 мая, воскресенье. Отправление в 6.20, прибытие в 18.00. Пожертвование: 900 рублей

В Чистопольской епархии состоится фестиваль «Алексеевские перезвоны — 2017»

Приближается одно из самых полюбившихся жителям Татарстана событие — Фестиваль колокольного звона, который по-традиции пройдёт в Чистопольской епархии в поселке Алексеевское.