Предстоящие мероприятия

В музее истории Благовещенского собора пройдет мастер-класс по древнерусской каллиграфии

19 августа 2018 года в музее истории Благовещенского собора Казанского кремля открывается новый сезон мастер-классов по древнерусской каллиграфии.

В день 100-летия кончины священномученика Амвросия (Гудко) в Свияжске пройдет соборное богослужение

9 августа, в день памяти священномученика Амвросия, епископа Свияжского и Казанского, в соборе Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря состоится праздничная Божественная литургия.

В Казанской духовной семинарии ведется дополнительный набор абитуриентов

Казанская православная духовная семинария объявляет дополнительный набор на 2018/2019 учебный год.

Студенты Казанской духовной семинарии примут участие в постановке театральной группы Rimini Protokoll

В предстоящие выходные, 4 и 5 августа, Фонд поддержки современного искусства «Живой город» представит татарстанским зрителям показы пятой театральной лаборатории «Свияжск АРТель».

В Елабуге пройдет ежегодный фестиваль колокольного звона

В рамках XI Всероссийской Спасской ярмарки с 3 по 5 августа в Елабуге будет проходить фестиваль колокольного звона.

В Казани пройдут торжества, посвященные 1030-летию Крещения Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, в Казанской епархии состоятся праздничные мероприятия в честь 1030-летия Крещения Руси.