Новости Чистопольской епархии

В нижнекамской исправительной колонии №4 открылись курсы изучения основ православной веры

Дата публикации  Количество просмотров
Информационная служба Нижнекамского благочиния

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, ответственный за тюремное служение в Нижнекамском благочинии иерей Михаил Зубарев посетил Исправительную колонию №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном на территории колонии, священник совершил Таинства Исповеди и Причастия. После этого священник и верующие заключенные прочитали совместно акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Затем состоялась беседа с заключенными о необходимости духовного образования. Было решено организовать при колонии курсы изучения основ православной веры, на которые записались десять человек. От лица благочинного Покровского округа протоиерея Виталия Кузьмина каждому записавшемуся на курсы была подарена книга «Закон Божий».

Напомним, что 22 декабря 2017 года в здании Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Татарстан (УФСИН) состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Татарстанской митрополией и пенитенциарным ведомством региона.

Нижнекамск
Нижнекамское благочиние