Новости Казанской епархии

Всего записей 1900
В Свияжском монастыре подходит к завершению реставрация Никольской церкви

Помещение для богослужений находится на втором этаже, а на первом готовится к открытию музей Свияжского Успенского монастыря.

Глава Республики Дагестан лично поздравил митрополита Феофана с 70-летием

23 мая в резиденции главы Татарстанской митрополии в пригороде Казани состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с Главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым.

Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кизическом монастыре

22 мая 2017 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Введенском Кизическом монастыре Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Православные и мусульмане Спасского района вместе посадили деревья

В мае состоялась совместная акция по озеленению города Болгар представителями православной и мусульманской общин.

Казанское общество «Трезвение» провело праздничные мероприятия

Заседание антинаркотической комиссии в мэрии Казани и праздничные мероприятия в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» прошли в столице республики.

Поздравление митрополита Феофана председателю Государственного совета Татарстана Ф.Х. Мухаметшину с 70-летием

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил председателя Государственного совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с 70-летием со дня рождения.

Всего записей 1900