Новости Казанской епархии

Всего записей 2707
В Казанско-Богородицкой церкви Мензелинска появился новый резной иконостас

19 апреля в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Мензелинска состоялось освящение нового резного иконостаса. Это долгожданное событие было приурочено к Пасхе.

Православные педагоги из города Тетюши стали победителями конкурса «Серафимовский учитель — 2017/2018»

20 и 21 апреля 2018 года педагоги из города Тетюши Наталья Горшкова и Елена Кострина принимали участие в итоговых мероприятиях педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

В преддверии праздника жен-мироносиц в казанском православном клубе «Азбука» состоялась встреча с семьей священника

19 апреля казанский православный молодежный клуб «Азбука» наполнился десятками юношей и девушек. Молодежь пришла на встречу с секретарем Казанской епархии протоиереем Владимиром Самойленко и его супругой Татьяной.

В Казани открылась православная выставка-ярмарка «Светлая Пасха»

24 апреля в Казани во Дворце спорта (ул. Московская, 1) открылась культурно-образовательная православная выставка-ярмарка «Светлая Пасха».

Воспитанники казанской воскресной школы посетили с пасхальным спектаклем дом-интернат

В пасхальные дни учащиеся воскресной школы храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани посетили детский дом-интернат, расположенный в микрорайоне Дербышки.

Глава Татарстанской митрополии принял делегацию Иранской Республики

23 апреля в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял делегацию Исламской Республики Иран во главе с председателем фонда «Астан Кудс Резави» Сеидом Ибрагимом Раиси.

Всего записей 2707