Новости Казанской епархии

Новостей 2861
В Казанской духовной семинарии прошли выпускные экзамены первого набора Отделения дополнительного образования

19 июня в Казанской православной духовной семинарии состоялся итоговый междисциплинарный экзамен для слушателей отделения дополнительного образования, обучавшихся по направлениям «Катехизаторская деятельность» и «Миссионерская деятельность».

Вышел в свет девятый номер журнала «Православный собеседник»

Вышел в свет девятый номер журнала Татарстанской митрополии «Православный собеседник». Очередной выпуск церковно-общественного, научно-богословского издания посвящен 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь.

В Елабуге открылось отделение общероссийского волонтерского движения «Православные добровольцы»

13 июня в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре открылось местное отделение общероссийского волонтерского движения «Православные добровольцы».

Челнинские крестоходцы приняли участие в Великорецком крестном ходе

В этом году для участия во Всероссийском Великорецком крестном ходе из Набережных Челнов отправились в Киров 33 паломника разных возрастов.

В Казани прошла акция «Они могли бы увидеть солнце»

В 131 населенном пункте России прошла общероссийская акция «Они могли бы увидеть солнце», посвященная проблеме незащищенности жизни детей до рождения.

Митрополит Феофан встретился с почетным председателем Японской ассоциации футбола принцессой Х. Такамадо

21 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с посещающей Россию в дни Чемпионата мира по футболу почетным председателем Японской ассоциации футбола принцессой Японии Хисако Такамадо.

Новостей 2861