Новости Казанской епархии

Дата публикации  Количество просмотров
Информационная служба Буинского благочиния
Священник посетил Дом престарелых города Буинска

По благословению благочинного Буинского района протоиерея Иоанна Ткачука городской Дом-интернат для престарелых и инвалидов в преддверии Дня Победы посетил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Альшеево иеромонах Александр (Егоров).

Священник провел для насельников Дома-интерната таинства Исповеди и Причастия. По окончании отец Александр обратился к верующим со словом наставления и ответил на вопросы православных, проживающих в учреждении.

— Работа по духовному окормлению жителей Буинского Дома-интерната ведется регулярно. Теперь с согласования администрации учреждения дополнительно будут организованы сеансы просмотра душеполезного видео для всех желающих — фильмы-жития святых, проповеди-лекции и прочее. Инициатива одобрена руководством Дома-интерната и благословлена священноначалием, — рассказывает помощник благочинного по социальной работе Дмитрий Ваничкин.

Буинск
Буинское благочиние