Новости Казанской епархии

В Казанском автотранспортном техникуме прошла беседа о семейных ценностях

13 декабря в Казанском автотранспортном техникуме имени А. П. Обыденнова состоялась встреча студентов с руководителем епархиального Центра защиты материнства «Умиление» Элиной Галиуллиной, посвященная семейным ценностям и ответственному родительству. Главными предметами дискуссии стали ценность жизни нерожденных детей, добрачное целомудрие и семейное счастье, а также последствия абортов для матери, отца и общества в целом.

Элина Галиуллина рассказала о своем многолетнем опыте работы с беременными, попавшими в кризисную ситуацию, и профилактике абортов и социального сиротства на базе ЦЗМ «Умиление». Кроме того, она познакомила студентов с деятельностью общественного движения «За жизнь!», направленной на пропаганду традиционных семейных ценностях.

В начале беседы был продемонстрирован видеоролик о проекте «Социальный дом „Колыбель“», получивший грантовую поддержку на конкурсе «Православная инициатива 2016—2017». Благодаря гранту, содействию администрации Советского района города Казани и Казанской епархии был открыт первый в городе центр комплексной помощи беременным и матерям с младенцами, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В автотранспортном техникуме обучаются в основном мальчики — девочек в разы меньше, но на встрече с руководителем центра защиты материнства присутствовали и те, и другие. Они внимательно слушали и отвечали на поставленные вопросы. Для большей наглядности в процессе общения с аудиторией использовались социальные ролики, муляжи эмбрионов человека и просветительские буклеты.

Центр защиты материнства
социальный отдел