Альметьевский благочиннический округ

Благочинный - Протоиерей Алексий (Державин Алексей Иванович)
(Альметьевский р-н, Азнакаевский р-н, Заинский р-н, Сармановский р-н)
Настоятель собора в честь Казанской иконы Божией Матери
423450, г. Альметьевск, ул. Чернышевского, д. 22
(8-8553) 23-55-33, 23-14-33

Альметьевский район

Собор в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Альметьевск

Собор Казанской иконы Божией Матери (г. Альметьевск)

В октябре 2000 года администрацией г. Альметьевск был выделен участок земли под строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время... (далее)

Храм Петра и Павла (г. Альметьевск)

История храма начата с весны 1991 года, когда по инициативе группы православных верующих г. Альметьевска был поднят вопрос об открытии православного прихода на территории... (далее)

Храм Рождества Христова (г. Альметьевск)

В 1998 году в г. Альметьевске началось строительство храма Рождества Христова в память о погибших воинах. Строительство было... (далее)

Храм святителя Николая Чудотворца (г. Альметьевск)

Строительство храма святителя Николая Чудотворца г. Альметьевск началось в 2005 году. В настоящее время храм является действующим. Малое освящение храма... (далее)

Часовня Всех святых (г. Альметьевск)

Строительство часовни началось в 2003 г. Освящена Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) в 2005 г. в неделю Жен мироносиц. Находится на городском кладбище №7.

Храм Казанской иконы Божией Матери (р.п. Русский Акташ)

Однопрестольный каменный храм построен в 1825-1830 г. на средства прихожан. В 1871-1873 гг. выстроен придел в честь Рождества Христова, а в 1890г. – во имя свт. Николая. После переворота... (далее)

Покровский храм (с. Верхний Акташ)

Старый однопрестольный каменный храм построен в 1880 г. на средства прихожан, в основном мордвы-эрзи. Средних размеров пятиглавый храм, выстроенный в духе эклектики классицистического... (далее)