Буинский благочиннический округ

Благочинный - Протоиерей Иоанн (Ткачук Иван Андреевич)
(Апастовский р-н, Буинский р-н, Дрожжановский р-н, Камско-Устьинский р-н)
Настоятель храма г. Буинска
422400, г. Буинск, ул. Космовского, д. 42/45
(8-84374) 3-14-79
Буинский район

Храм Святой Троицы (г. Буинск)

Село Буинка было основано в конце XVII в., и уже в начале XVIII в. здесь находилась деревянная Троицкая церковь. Новая церковь строилась довольно долго. Левый придел Троицкой церкви был освящен во имя Архангела Михаила в 1791 году, главный Троицкий... (далее)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Альшеево)

До революции в с. Альшеево существовала деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы постройки 1906 года, не сохранившаяся до наших дней. Современная однопрестольная церковь, также освященная... (далее)

Храм влмч. Маргариты (с. Альшихово)

Строительство храма в с. Альшихово началось в 1999 году. Работы велись на средства Л.М. Яфаркина. По окончании строительных работ 29 февраля 2000 года архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил... (далее)

Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Большое Фролово)

Деревянная двухпрестольная церковь построена в 1780-е годы. В 1821 году перестраивался после пожара, а в 1861 году сооружен третий престол. Все работы производились на средства местных крестьян - чувашей и русских. Является одним... (далее)

Богоявленская Церковь (с. Киять)

Село Киять (Кыят), расположенное на реке Киятка (правом притоке р.Свияга) в 12 км к югу от Буинска, насчитывало в 1992 году 852 жителя (преимущественно русских). Село было основано еще в начале XVIII века... (далее)

Храм Живоначальной Троицы (с. Протопопово)

Храм в честь Живоначальной Троицы был построен в 1817 г. Вскоре были пристроены приделы в честь свт. Николая Чудотворца и Казанской иконы Божией Матери. В 1917 г. храм был закрыт. В настоящее время... (далее)

Храм Святого Благоверного князя Александра Невского (с. Рунга)

Село Рунга было основано в 1641 году. Храм деревянный, построен правительством в 1893 году. Престол в нем во имя святого благоверного князя Александра Невского. Храм был закрыт в начале 30-х годов XX века. В 2010 году... (далее)

Дрожжановский район
Покровская церковь (с. Чувашское Дрожжаное)

Деревянная однопрестольная церковь Покрова Пресвятой Богородицы с. Чувашское Дрожжаное была построена силами прихожан в 1913 году. В советские годы она была закрыта и вновь возвращена верующим только в... (далее)

Храм Рождества Христова (с. Матаки)

Деревянный двухпрестольный храм Рождества Христова с. Матаки был построен в 1861 году на средства прихожан (чувашей). Придел был освящен в честь святителя Николая Чудотворца. В 1933 году храм был закрыт, в здании разместились ... (далее)

Храм св. Димитрия Солунского (с. Новое Ильмово)

Деревянный храм великомученика Димитрия Солунского с. Новое Ильмово был построен в 1861 году на средства прихожан-чувашей. В 1895 году к нему был пристроен придел Богоявления. В храме служили священники – выпускники Симбирской чувашской учительной школы. В 1918 году церковь была закрыта, здание... (далее)

Казанско-Богородицкая церковь (с. Убеи)

До революции в с. Убеи существовала деревянная церковь Живоначальной Троицы, постройки 1847 года. В 1999 году администрацией района для устройства церкви верующим было передано... (далее)

Храм Архангела Михаила (с. Старое Чекурское)

Новая деревянная однопрестольная церковь архистратига Божия Михаила с. Старое Чекурское была построена в 2001 году. В настоящее время ... (далее)

Храм преподобного Сергия Радонежского (с. Большая Акса)

Деревянная церковь Казанской иконы Божией Матери с. Большая Акса была построена в 1890 году. В советские годы храм был закрыт, в здании располагались школа, зернохранилище, сельский клуб. В 1991 году в селе возникла православная община и храм был... (далее)

Представитель Татарстанской митрополии поздравил Казанское отделение Всероссийского Общества Слепых с Рождеством