Чистопольский благочиннический округ

Благочинный - прот. Сергий (Кузнецов Сергий Александрович)
Чистопольский, Новошешминский р-н)
Клирик Казанско-Богородицкой церкви г. Чистополя
422980, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 67
(8-242) 5-42-50, 5-15-72
E-mai:

Чистопольский район

Никольский собор (г. Чистополь)

Трехпрестольный каменный Никольский собор во имя святителя Николая Чудотворца был построен в 1838 году на средства купцов Григория Андреевича... (далее)

Храм Казанской иконы Божией Матери (г. Чистополь)

Церковь Казанско - Богородицкая кладбищенская – храм построен в 1848 году. Вначале храм был освящен в честь праздника Воскресения Христова. После революции 1917 года храм был закрыт. В годы Второй... (далее)

Храм Пресвятой Троицы (с. Чистопольские Выселки)

Кирпичный храм сооружен в 1886г. по проекту архитектора П. И. Романова. Первоначальный облик церкви утрачен. Храм строился на средства чистопольской... (далее)

Храм Пресвятой Троицы (с. Малый Толкиш)

Двухпрестольный кирпичный храм с приделом во имя прп. Сергия Радонежского воздвигныт в 1890-1916 гг. Церковь сооружена по проекту А. Е. Островского, трапезная и колокольня... (далее)

Храм Воздвижения Честнаго Креста Господня (д. Нижняя Кондрата)

Закладка деревянного храма Воздвижения Честнаго Креста Господня была произведена 27 апреля 1911 года. Строительство велось попечением купцов Софронова и Калякина. Храм был освящен... (далее)

Храм в честь свв. первоверх. апп. Петра и Павла (с. Бахта)

Однопрестольный деревянный храм сооружен в 1912-1917 гг. по проекту епархиального архитектора Ф. Н. Малиновского на средства прихожан. Одноэтажное здание состоит из нескольких срубов. Декоративное убранство решено в псевдорусском стиле... (далее)

Молитвенный дом св. вмц. Екатерины (с. Екатериновка)

Трехпестольный кирпичный храм с приделами во имя св. вмц. Екатерины и во имя прп. Сергия Радонежского сооружен в 1875-1883 гг. Церковь воздвигнута по проекту казанского архитектора П. И. Романова....

Новошешминский район

Храм Вознесения Господня (с. Слобода Архангельская)

Каменная трехпрестольная церковь Вознесения Господня с. Слобода Архангельская, была построена на средства прихожан в 1876-1878 гг. Приделы были освящены в честь архистратига Божия Михаила и... (далее)

Храм в честь Покрова Божией Матери (с. Новошешминск)

Двухпрестольный кирпичный храм с приделом в честь Покрова Пресвятой Богородицы сооружен в 1794 г. Церковь состоит из основного объема, трапезной и апсиды. Храм нуждается в реставрации. Храм построен... (далее)

Храм св. апостолов Петра и Павла (с. Слобода Петропавловская)

Двухпрестольный кирпичный храм с приделом в честь Смоленской иконы Божией Матери воздвигнут в 1885 г. и перестроен в 1913 г. Церковь сооружена по проекту архитектора П. И. Романова, а перестроена... (далее)

Храм Архистратига Божия Михаила (с. Черемуховая Слобода)

Приход возник во второй половине XVIII века. В 1867 году была построена новая трехпрестольная деревянная Крестовоздвиженская цер­ковь с приделами Александра Невского и Архангела Михаила... (далее)

Праздник Рождества Христова в с. Усады (фото)

В праздник Собора Пресвятой Богородицы в Зилантовой обители прошли праздничные богослужения