Пестречинский благочиннический округ

Благочинный - Иерей Павел (Кириллов Павел Геннадьевич)
(Пестричинский р-н,Тюлячинский р-н)
Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца с.Пановка
422784, РТ, Пестречинский район, с.Пановка
сот.8-927-433-76-93

Пестречинский район

Смоленско-Богородицкая церковь (с. Аркатово)

Однопрестольный храм во имя святителя Николая Чудотворца построен в 1746 году тогдашним владельцем села капитаном Д.Ф.Аркатовым. На месте храма по преданию... (далее)

Троицкая церковь (с. Кощаково)

До революции в с. Кощаково действовала не сохранившаяся до наших дней деревянная церковь Живоначальной Троицы постройки 1751 года. В начале XX века в селе началось строительство каменного храма, но в связи с... (далее)

Никольская церковь (с. Пестрецы)

Церковь была построена в 1825 г. Это был трехпрестольный храм: Сергия Радонежского, Николая Чудотворца и Пресвятой Троицы. В 1939 году храм закрыли, после этого... (далее)

Храм святителя Николая (с. Кряш-Серда)

Строительство деревянного однопрестольного храма в честь святителя Николая Мир-Ликийского с. Кряш-Серда было окончено в 2006 году. 25 июня 2006 года состоялась... (далее)

Храм Святителя Николая Чудотворца (с. Пановка)

Храм святителя Николая в селе Пановка отреставрирован в 2006 году. В настоящее время в нем совершаются регулярные богослужения в воскресные и праздничные дни.

Покровский храм (с. Тогашево)

Покровский храм (с. Тагашево)

Каменный двупрестольный храм построен в 1787 году. Главный придел освящен в честь праздника Покрова Божией Маетри, а боковой в честь святых мучеников Фрола и Лавра. В советские годы храм был закрыт...(далее)

Храм Успения Божией Матери (с. Богородское)

Село Богородское было основано в конце XVI века на землях Казанского архиерейского дома. Известно, что еще в 1585 году на его месте возник скит Спасо-Преображенского мужского монастыря, основанного в Казанском Кремле святителем Варсонофием. По преданию... (далее)

Храм введения Пресвятой Богородицы

Храм введения Пресвятой Богородицы (Шармаши)

Храм в честь введения во храм Пресвятой Богородицы Тюлечинского района был открыт 2 сентября 2007 года. Строительство велось на протяжении 3 лет на средства благодетеля храма. Богослужения совершаются в... (далее)

Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Черемышево)

Двухпрестольный храм Казанской иконы Божией Матери с. Черемышево был построен в 1741 году на средства графа Кропоткина. Придел был освящен в честь святителя Николая Чудотворца. В советские годы храм был закрыт, но в настоящее время вновь передан верующим. В связи с... (далее)

Трехпрестольная каменная церковь Воздвижения Креста Господня с. Кулаево была построена в 1735 году попечением помещика И.Ф. Людкина (по другим данным – в 1762 году). Приделы были освящены в честь Смоленской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца. При церкви... (далее)

Храм святителя Николая Чудотворца (с. Куюки)

Храм святителя Николая Чудотворца (с. Куюки)

11 Июня 1897 года в селе Куюки совершилось обретение образа святителя и чудотворца Николая, а в 1897 году сельский сход вынес решение о строительстве каменной церкви во имя святителя и чудотворца Николая... (далее)

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (с. Казыли)

Трехпрестольный кирпичный храм с приделами во имя Святителя Николая Чудотворца и во имя Святых Мучеников Кирика и Иулитты сооружен в 1741 г. (приход возник в начале XVIII в.)... (далее)

Храм Архангела Михаила (с. Ковали)

В древности в с.Ковали стояла деревянная церковь в честь Архангела Михаила, построенная в 1757 г. на средства на средства прихожан, теплая, однопрестольная. После переворота 1917 г. она... (далее)

Арский район

Храм Покрова Божией Матери (п. Арск)

Однопрестольный каменный храм построен в 1865-1882 гг. на месте старой деревянной церкви, стоявшей с 1768 года. Храм средних размеров церковь в стиле эклектики с элементами руссковизантийского стиля. Композиционнопространственная... (далее)

Балтасинский район

Храм построен в 1830-1848 гг. (приход существовал с 1751 г.). Правый придел освящен в 1845 г. в честь Богоявления Господня, центральный престол и левый придел во имя Святителей Казанских Гурия и Варсонофия... (далее)

Завершила работу конференция "Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи"

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2013.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru
Реклама от спонсоров проекта: Блок-контейнеры. Осуществляем продажу блок-контейнеров под заказ. www.mircamney.ru