Верхне-Услонский благочиннический округ

Благочинный - Иерей Владимир (Чибирев Владимир Александрович)
(Верхне-Услонский р-н)
Настоятель Свято- Николо-Ильинской церкви р.п. Верхний Услон
422510, р.ц. Верхний Услон, ул. Советская, 36
(8-84379) 2-11-08
Верхне-Услонский район

Николо-Ильинский храм (Верхний-Услон)Николо-Ильинский храм (р.ц. Верхний Услон)

Храм в селе Верхний Услон был построен в 1831-1838 гг. Придел был освящен во имя Святого Пророка Илии. В 1892г. на южной стороне храма был выстроен придел, в нем был размещен Ильинский престол, а в основном здании остался Никольский престол. (далее)

Храм Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (с. Егидерево)Храм Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (с. Егидерево)

Храм был построен в 1906-1916 гг. по проекту архитектора П.М. Тюфилина, утвержденному в 1902 г. После освящения нового храма старая деревянная церковь Вознесения Господня была разобрана. (далее)

Храм построен в 1890 г. по проекту архитектора Степана Владимировича Бечко-Друзина. Правый придел во имя Иоанна Златоуста был построен лишь в 1907 г., а левый, в честь Успения Пресвятой Богородицы, в 1908 г. (далее)

Храм Рождества Христова (с. Шеланга)Храм Рождества Христова (с. Шеланга)

Церковь была построена в 1783-1786 гг. на средства помещицы Марии Николаевны Нарышкиной. Придел освящен во имя Святителя и Чудотворца Николая. Колокольня была построена немного позднее в первой половине XIX в. (далее)

Храм Святого Николая ЧудотворцаХрам Святого Николая Чудотворца (с. Коргуза)

Православный приход в с. Коргуза существовал с 1760 года. В 1887-1889 гг. по проекту казанского архитектора Л.К. Хрщоновича на средства прихожан был построен каменный двухпрестольный храм святителя Николая Чудотворца. После революции храм... (далее)

Спасский храм (с. Уланово)

Трехпрестольный каменный храм построен в 1802-1805 гг. (приход существовал уже в начале XVIII в.). Приделы освящены во имя Германа Казанского и во имя Святителя и Чудотворца Николая... (далее)

Представитель Татарстанской митрополии поздравил Казанское отделение Всероссийского Общества Слепых с Рождеством