Кукморский благочиннический округ

Благочинный - протоиерей Сергий Елисеев
настоятель храма Петра и Павла (р.п. Кукмор)
(Сабинский, Кукморский, Атнинский р-н)
422110, р.п. Кукмор. Рабочий пер. 40
Тел.: (264) 2-61-60

Кукморский район

Храм Петра и Павла (р.п. Кукмор)

История православного прихода в поселке Кукмор берет свое начало в позапрошлом столетии. В середине XIX века при непосредственном участии известных российских промышленников братьев Комаровых в Кукморе была воздвигнута каменная Петропавловская церковь, служившая на протяжении почти 100 лет духовным... (далее)

Храм свв. бесср. Космы и Дамиана (с. Нырья)

Строительство храма начато в 1869 году и окончено в 1871 г. При постройке храма поддержку оказала Палата Государственных имуществ. Материал был бесплатный. Помогали прихожане своим трудом и денежным пожертвованием. Храм освещен 14 июля 1871 г. местным благочинным в сослужении... (далее)

Свято-Троицкий храм (д. Село-Чура)

Деревянный однопрестольный храм Живоначальной Троицы с. Село-Чура был построен в 1864-1866 гг. на месте ветхого храма постройки 1731 г. После революции храм был закрыт и до... (далее)

Сабинский район

Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы (с. Шемордан)

В 2002 году в п. Шемордан была образована православная община. В 2004 году в здании, выделенном районной администрацией, было завершено устройство... (далее)

Представитель Татарстанской митрополии поздравил Казанское отделение Всероссийского Общества Слепых с Рождеством