Гостевая книга

Гостевая книга предназначена для записей мнений о данном сайте. С вопросами справочного характера целесообразно обращаться в раздел вопросов священнику.

Всего записей 12

18.07.2013 Отличный сайт! так держать
Afraidme
23.10.2012 Всечестные Отцы, братья и сестры!
Благодарю вас за размещение раздела “Православный молитвослов”, которым я пользовалась 3 года на сайте “Православие в татарстане”
Помощи Божией!
Надежда
14.09.2012 Поздравляю с открытием нового информационного ресурса в Интернет и желаю, милостью Божией, здравия духовенству митрополии и лично митрополиту Анастасию, успехов в служении Слову Божиему в лоне нашей Церкви.
Александр
20.06.2012 Со своими впечатлениями обращался непосредственно (по сети Интернета)к автору фотоальбома ( с историческими пояснениями)о православных храмах Татарстана, которые необходимо спасать от разрушения, восстанавливать для нас, верующего православного народа-Андрею Вячеславовичу Черенкову(текстовые материалы представлены:к.и.н Е. В. Липаков, Е.В. Афонина, Е.Б. Долгов, Г.И. Середа, И.В. Якимов), но по техническим причинам, мое письмо не было отправлено.
С книгой еще не ознакомился, только начал “перелистывать” страницы фотографий православных храмов в районах республики Татарстан.Какое нужное, благородное дело Вы создали! С одной стороны, когда мы видим вокруг, как воссоздаются в прежнем великолепии православные духовные святыни,ранее разрушенные, строятся новые храмы, куда идут и идут молиться люди,...с другой стороны- нам не только в глаза, в душу глядят, заставляют плакать и просить покаяния поруганные святыни православные, которые стоят разрушенные перед нами...По святому преданию эти не храмы не покинуты,там постоянно находятся и плачут Ангелы...Храмы строили наши предки, собирали часто по копейке или по духовному устремлению жертвовали значительные личные средства люди состоятельные.Шел народ, молился в этих церквях и соборах, крестили своих детей, венчались на счастье в браке, провожали в последний путь своих родных людей. Сколько сокровенных мыслей и слов, стремлений души к очищению от всего ненужного и греховного, обращений ,мольб и покаяний произносилось и оседало на эти древние стены!. Люди ушли, их больше нет на этом свете и все исчезло? Нет и только нет! Все осталось и живет в нашей исторической памяти, можно сказать генетическом коде,требует покаянного ответа и продолжения. Без всего этого , таких основ,мы не можем правильно жить, можно сказать нормально жить.Разрушенные храмы-памятники Веры,Совести и Истории являются свидетельством того положения с нашей культурой, образованием, в котором мы находимся.Стены намоленные,каждый камушек просит нас и взывает:подойди, прикоснись, прийми от нас память предков,помоги восстать! Каждый по своей возможности, общими усилиями будем восстанавливать разрушенные храмы, не сомневаясь, что вновь здесь, каждый день,на молитве будет стоять православный народ- с Верой, Надеждой и Любовью.

С уважением-
Александр Маркович.

Guest
27.04.2012 Читаю и читаю информацию интернет-сайта Казанской епархии и не могу выключить компьютер, перейти к мирским делам- такие статьи, проповеди, можно сказать душевный праздник в таком чтении. Спасибо Вам большое - творческому коллективу в епархии за Ваш труд по архипастырскому благословению! Отмечаю, что публикации на интернет сайте епархии отличаются тщательностью подбора,высокой христианской культурой. Самое доброе Вам, с уважением. Христос Воскресе!
Александр
01.04.2012 Хочу выразить огромную благодарность за данный сайт. Нашла для себя много поучительного. Все написано доступно и понятно.
Анна
14.02.2012 Благодарю сердечно создателей сайта, тех, кто общается с нами! Часто захожу на ваш сайт, просто читаю, нахожу ответы на многие вопросы. Становится легче на душе, может и неправильно выражусь, как после посещения храма. Спасибо!
Наталья, Наб.Челны
11.02.2012 Здравствуйте! Вчера, 10 февраля, посетили с мужем православную выставку. Просто замечательно! Муж не отличается особой церковностью, но и ему очень понравилось. Представлено столько монастырей и храмов из разных уголков, о которых и не слыхали.Было очень приятно (особенно мужу) видеть представителей из епархии р. Коми, откуда мы родом. Сегодня мы посетили выставку снова (причём уговаривать ехать в Казань мужа и не пришлось). Столько святынь собрались в одном месте, просто чудо! Чтобы почувствовать хотя бы малую долю этой благодати совершаются паломнические поездки по монастырям, а здесь они сами к нам приехали! Огромное спасибо организаторам выставки, спасибо нашему Владыке Анастасию, спасибо за это чудо! Очень надеюсь и верю, что эта выставка многих, ещё далёких от Бога и церкви посетителей выставки, приведёт к нашей святой православной вере. Ещё раз всем огромное спасибо!
Елизавета. г. Зеленодольск.
08.02.2012 Уважаемые труженники проекта (сайта), здравствуйте!Стремлюсь еженедельно, как и к другим православным интернет-ресурсам, посетить Ваш проект.Сообщу откровенно - не только душа радуется, но и глаза разбегаются, столько много необходимой, полезной информации содержится в Вашем проекте!Читаю,большие статьи (публикации) помещаю на странички своего компьютера для последующего прочтения, возможного сохранения, чтобы вновь прочитать или передать для прочтения другим православным. Богоугодное чтение - это основа для нашей жизни,уверенность и крепость на каждый день, духовные крылья для полета - становиться лучше,любить других людей. Понимаю, что за столь разнообразным проектом, стоит Ваш ежедневный большой труд. Спасибо Вам, пусть Господь Бог дарует Вам здоровье и успехов в жизни!
Александр
14.12.2011 A simple and intelligent point, well made. Thanks! (Простой и интелектуальный сайт, хорошо сделано. Спасибо!)
IImHTSRqYNJeUeMi

Всего записей 12