Всего записей 391
«Обращение Бога к человеку — это всегда чудо»

Проповедь исполняющего обязанности проректора по учебной работе Казанской духовной семинарии иерея Александра Ермолина в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

«Невозможно изолировать Церковь от народа, потому что Церковь — это и есть народ»

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

«Нам нужно быть едиными со своими близкими людьми и с теми, кому нужна наша помощь и любовь»

4 ноября в День празднования Казанской иконы Божией Матери, отмечается День народного единства, который призван напомнить о победе русского народа над польскими интервентами в XVII веке...

«Необходимо, вспоминая всех усопших, и самим готовиться к смерти»

Проповедь клирика Свято-Вознесенского архиерейского подворья протоиерея Александра Филькина в день Димитриевской родительской субботы

«Православный христианин почитает икону, как образ, напоминающий ему о Боге»

Слово иерея Александра Ермолина в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора

«Почему в нашей жизни происходят трагические события, если Господь желает нам только добра?»

Проповедь настоятеля Покровского храма села Большое Афанасово протоиерея Виталия Кузьмина в день Покрова Пресвятой Богородицы

Всего записей 391