Новостей 2219
Исцеление Иисусом Христом слуги сотника

Иисус Христос несколько раз говорил, что Он пришел на землю, чтобы спасти погибающих сынов Израилевых. Однако Он не отказывал в помощи и людям других национальностей. Один из таких знаменательных случаев — это исцеление в Капернауме слуги сотника.

Кавалер ордена Красной Звезды: «Верьте, трудитесь, будьте честными, любите Родину»

22 июня нынешнего года исполнилось 77 лет с начала Великой Отечественной войны. По этому случаю сотрудники информационного отдела Духосошественского храма Казани пообщались с ветераном, кавалером ордена Красной Звезды Павлом Константиновичем Бочкаревым.

Сила молитвы в дни Великой Отечественной войны

Воспоминания монахини Софии (Ошариной) о Великой Отечественной войне

Мифы о Православии, или «Грустная религия рабов»

«Православие — религия рабов» — это один из мемов, поселившийся в головах людей. Поисковые запросы в Рунете выдают много интересного. Честно, я зачитался. Чего там только нет! Какое же место, на самом деле, занимает свобода в Православии?

Синодик Казанской епархии: Виктор Лошадкин [видео]

20 июня 2017 года скончался известный церковнослужитель Казанской епархии Виктор Андреевич Лошадкин. Сегодня Виктора Лошадкина вспоминает настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев).

«И к Богу моему помолюся»

Иногда, вспоминая прошедший день, я с грустью думаю о том, что мало вспоминала о Боге. Решала свои текущие проблемы, справлялась с трудными ситуациями, старалась не осудить людей, не обидеться, не обидеть... И все сама. Прямо супергерой какой-то!

Новостей 2219