Видеосюжеты телеканалов

Всего записей 156

В Православной Церкви начался Великий Пост

У православных 14 марта начался Великий пост. Семь недель духовного очищения. Приводят в порядок не только мысли , но и дом. В чистый понедельник с чистого листа. А вот в кафе и ресторанах появился отдельный лист постного меню.

Программа «Православный календарь» от 23 февраля 2016 года

Выпуск программы «Православный календарь» телекомпании «Альметьевск ТВ» от 23 февраля 2016 года

В Казани прошел традиционный Сретенский бал православной молодежи

Как и во многих городах России во всемирный День православной молодежи в Казани прошел Сретенский бал. Напомним, что подобные мероприятия приурочены ко дням, когда отмечается праздник Сретения Господня.

Программа «Православный календарь» от 9 февраля 2016 года

Выпуск программы «Православный календарь» телекомпании «Альметьевск ТВ» от 9 февраля 2016 года

Крещение: праздничные службы и освящение воды проходят во всех храмах страны

Праздничные службы и освящение воды проходят во всех храмах страны. Несмотря на холод и непогод, верующие окунаются в ледяную воду, повторяя обряд, который, по преданию, прошел Иисус Христос в реке Иордан.

Тожественная литургия, крестный ход и очередь к святой воде

Тысячи верующих провели эту ночь в Раифе. Ровно в 12 здесь началась торжественная Литургия, затем был крестный ход и чин освящения озёрных вод. Самые жаркие и сильные духом ныряли в прорубь.

Всего записей 156

[an error occurred while processing the directive]

В Казанской духовной семинарии прошла лекция по психологии сект