Всего записей 58
Если есть Бог, почему в мире столько зла?

«В Москве задержали мужчину, бросавшегося с ножом на прохожих», «Житель Челябинской области обстрелял прохожего из ружья», «Под Тверью мужчина застрелил девять человек», «В Москве школьницы жестоко избили сверстницу и выложили видео в Сеть»…

Епископ Тихон: экспертиза «екатеринбургских останков» выявила много новых фактов

Об итогах совещания в Даниловском монастыре, отношении Русской Православной Церкви к дискуссии вокруг подлинности «екатеринбургских останков» и ближайших планах патриаршей комиссии по обнародованию результатов экспертизы

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Помогать до и после рождения

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению к Дню защиты детей, рассказывает о причинах демографического кризиса и о защите жизни детей.

Храм примирения: собор Новомучеников Российских «освятил» и украсил Лубянку

Десятилетие восстановления единства Русской Православной Церкви было отмечено 25 мая великим освящением в самом центре Москвы на Лубянке 60-метрового белокаменного собора в честь Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

«Бог — не полицейский. Церковь — не жандармерия»

Официальный представитель Русской православной церкви Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами.

Казус Соколовского

Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.

Священник Александр Волков: Любовь к Николаю Чудотворцу записана в нашем культурном коде

О принесении мощей святителя Николая из Бари в Россию, которое состоится 21 мая 2017 года, в интервью ТАСС рассказал руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Митрополит Иларион: Фильм «Матильда» представляет апофеоз пошлости

Председатель Отдела внешних церковных связей Митрополит Иларион стал гостем очередного выпуска программы «Церковь и мир». Разговор о запрете свидетелей Иеговы, привозе мощей святителя Николая, фильме Алексея Учителя «Матильда».

Владимир Легойда: как найти общий язык с молодежью?

На прошедшей неделе обсуждали видеоролик. Молодые люди не могут ответить на, в общем-то, довольно простые вопросы, в рамках школьной программы: что написал Чехов, кто такие маринисты, и так далее. Обсуждали бурно.

Революция — огромное несчастье для России

В день столетней годовщины свержения монархии в России Царьград поговорил об этой скорбной дате с одним из наиболее почитаемых старцев нашего времени духовником Патриарха Московского и всея Руси схиархимандритом Илием (Ноздриным).

Всего записей 58