Новости Альметьевской епархии

Всего записей 587
Александро-Невский Бугульминский мужской монастырь отметил 150-летие со дня основания

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, состоялась торжественная Божественная литургия в Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

В храме Альметьевской епархии состоялся благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в трапезной храма Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района прошел благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями.

В селе Дербедень Альметьевского района возвели часовню

Она была построена на средства благотворителя, который родился и вырос в этом поселке. По словам мецената, он загорелся мечтой возвести церковь после необычного сновидения.

Жители села Спасское возрождают храм-усыпальницу выдающегося русского ученого

В самом центре села Спасское Бугульминского района Республики Татарстан находится полуразрушенный храм Вознесения Господня, построенный в XVIII веке. н является усыпальницей Петра Ивановича Рычкова — видного, но незаслуженно забытого ученого...

В Альметьевском епархиальном управлении освятили домовой храм

25 июля, в день чествования иконы Божией Матери «Троеручица», в здании управления Альметьевской епархии состоялось освящение домового храма в честь этого образа Богородицы. Чин великого освящения и первую Божественную литургию совершил епископ Мефодий.

В селе Федотово управляющий Альметьевской епархией совершил иерейскую хиротонию

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Антония Киево-Печерского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Федотово Заинского района.

Всего записей 587