Новости Чистопольской епархии

Всего записей 480
В Нурлате состоялось рабочее совещание казаков Республики Татарстан

16 сентября в Нурлате состоялось рабочее совещание казаков Республики Татарстан. На повестку дня было вынесено обсуждение вопроса о создании в республике юртового казачьего общества.

В селе Шереметьевка состоялся молебен на святом источнике

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в селе Шереметьевка на источнике, освященном в честь этого пророка, был совершен молебен с чином водоосвящения.

Возрождённая традиция: крестный ход в селе Елантово

Последний день лета жители старинного села Нижнекамского района провожают торжественно и празднично. С давних времён в этот день сельчане отмечали именины церкви, один из престолов которой был освящен в честь раннехристианских мучеников Флора и Лавра.

В поселке Камский возрождается богослужебная жизнь

2 сентября жители поселка Камский Нижнекамского района собрались для совместной молитвы в обустраиваемой часовне.

Духосошественская церковь села Ачи увенчалась новым куполом

На храм Сошествия Святого Духа в селе Ачи Нижнекамского района установили новый купол и крест. Эта церковь, построенная до революции, в советское время была разрушена. В настоящее время ведется ее восстановление.

Епископ Пармен совершил иерейские хиротонии воспитанников Казанской духовной семинарии

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово Нижнекамского района.

Всего записей 480