Новости Чистопольской епархии

Всего записей 499
В Чистополе состоялся III Фестиваль православной патриотической песни «Возрождение»

Ставшее уже традиционным мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Возрождение», главной целью которого является укрепление духовных и культурных связей между приходами Чистопольской епархии.

Авраамиевский приход города Болгара организовал поддержку матерей, отказавшихся от аборта

В городе Болгаре храм мученика Авраамия Болгарского запустил новую социальную программу с целью оказания помощи женщинам, которые отказались от аборта, но испытывают финансовые затруднения.

Авраамиевский приход города Болгара оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям

В октябре сотрудники храма мученика Авраамия Болгарского посетили коррекционную школу-интернат города Болгара.

В Спасской районной больнице состоялась встреча священника с медицинским персоналом

Комната психологической помощи беременным женщинам, в задачи которой входит профилактика абортов, действует в Спасской центральной районной больнице более полугода. И уже есть первые результаты: шесть женщин отказались от абортов.

Глава Нижнекамского района встретился с православной общественностью Нижнекамска

18 октября в Нижнекамске в преддверии III Форума православной общественности состоялась встреча главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина с духовенством и верующими города.

В молитвенном доме Лечебно-исправительного учреждения №1 прошло праздничное богослужение

14 октября молитвенный дом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный на территории ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», отметил престольный праздник.

Всего записей 499