Новости Чистопольской епархии

Всего записей 445
В Покровском благочинии отметили Международный день семей

В день памяти святителя Николая Чудотворца в Доме культуры села Шереметьевка состоялся праздничный вечер по случаю Международного дня семьи.

В Болгаре открылась комната психологической помощи беременным

В рамках взаимодействия между Русской Православной Церковью и министерством здравоохранения РФ, в центральной больнице Спасского района состоялось официальное открытие комнаты психологической помощи беременным.

В Чистополе священник благословил участников автопробега, посвященного Дню Победы

6 мая в Чистополе состоялся традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу!». Шестой по счету автопробег был посвящен 72-й годовщине Великой Победы. Благословил начало автопробега и поздравил его участников с Днем Победы иерей Виталий Гарабов.

Авраамиевский фестиваль в городе Болгар завершился праздничным концертом

7 мая 2017 года, в заключительный день V Авраамиевского фестиваля, в городе Болгар прошел праздничный концерт. В этом году на нем выступила чета звёзд эстрады и кино — Антон и Виктория Макарские.

В день памяти мученика Авраамия Болгарского в городе Болгар прошли молитвенные торжества

7 мая, в четвертую Неделю по Пасхе, в день памяти святого мученика Авраамия Болгарского, Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгар возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

В Болгаре состоялась презентация книги «По следам Спасителя: история христианства в Среднем Поволжье VII—XV вв.»

5 мая, во второй день V Авраамиевского фестиваля, в Районном доме культуры города Болгар состоялась презентация книги доктора исторических наук Евгения Бурдина «По следам Спасителя: история христианства в Среднем Поволжье VII—XV вв.».

Всего записей 445